Los 444

Beuys, Joseph

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

1.300 €

Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985
Blattgröße: 56,5 x 44,5 cm; 17 x 26,1 cm, o. R.
"Meerengel die Seegurke", 1982. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten mittig signiert und nummeriert XXI/XXV. Herausgeber: Grafos Verlag, Vaduz.
Schellmann, 430 A.